четверг, 7 марта 2013 г.

" Звездочки на Земле"

Все в жизни этой не случайно!
Так получилось, что несколько последних записей в моем девнике были о детях, об уникальности каждого человека, о том, что важно помнить, если хочешь, чтобы твой ребенок стал счастливым ЧЕЛОВЕКОМ, а не отчетом о реализации родительских надежд.
Я искала, чтобы мне посмотреть ( так стало трудно выбрать фильм!)и , спасибо Свете , набрела на "Звездочки на Земле". ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ !!! Очень настоятельно рекомендую посмотреть! Фильм индийский, но без пляшущих в большом количестве тетенек, а с глубоким смыслом. Если у вас в семье есть дети,или если вы только мечтаете о них, обязательно посмотрите. Фильм очень сильный!


" Забота очень важна. В ней заключается целительная сила - она словно ладонь, успокаивающая боль....
Никогда не помешает просто так, безо всякого повода, приобнять его..поцеловать..просто чтобы дать ему знать:"Дитя моё, я люблю тебя.Если у тебя возникнут трудности, приходи ко мне. Если ты оступился, совершил ошибку, я всегда помогу, я всегда буду рядом.." Это и называется заботой..."

"На Соломоновых островах, когда аборигены хотят очистить участок леса под свои поля, они не вырубают деревья. Они просто собираются там всем племенем и ругаются на них!.. Через несколько дней деревья начинают увядать. Медленно, но верно.. И в конечном итоге умирают.." 

6 комментариев:

  1. Оксаночка, обязательно, посмотрю этот фильм)
    Спасибо тебе, моя хорошая, что напоминаешь о таких простых и важных вещах!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как же я рада тебе! От тебя всегда столько доброты! Обязательно посмотри, не пожалеешь!

      Удалить
  2. Обязательно посмотрю, как раз вечер свободный))Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, спасибо вам большое за рекомендацию! Давно я уже не смотрела таких замечательных фильмов)))) Вся в слезах, но в вдохновленная иду спать. Завтра пойду стряхну пыль с красок и...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что тебе ( можно на "ты"?) понравилось! Да, как часто у нас все в пыли, не только краски. Твори !!!!!

      Удалить
  4. Дык, я же не в России-Украине-Белоруссии-Молдове?!

    ОтветитьУдалить