понедельник, 21 января 2013 г.

Шаль для мамы и размышления на тему...

На этих выходных я довязала-таки шальку, которую начала ещё на каникулах. Ну что сказать, вяжется этот узор очень приятно и легко. Схемку брала здесь

Ниточки взяла хлопок с вискозой, поэтому шаль получилась текучая по плечам и с легким серебристым мерцанием. Надеюсь , ей понравится.

****
Тут как-то прочитала я , что многие рукодельницы часто разбрасываются и не могут остановиться на чём-то одном. Отсюда проблема отсутствия доходов от любимого занятия( я говорю о тех, кто потенциально хочет на этом заработать).  Я тоже частенько распыляюсь. Многое умею, поэтому многое хочется воплотить, а скорость у меня черепаховая.
 И задумалась о своих предпочтениях в мире рукоделия:
  • батик (остался на первом месте) 
  • вязание
Шить и вышивать люблю под настроение.
А вот есть у меня мечта научиться шить сумки. Во-первых, сумки - моя слабость. Во-вторых, то, что продается в магазинах мне не нравится. В-третьих, хочу их много и разных себе и дочке.А девочки на ЯМ такие красоты выставляют, ммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такие неутешительные итоги - всё-равно много.

А как у вас с этим обстоит дело?

6 комментариев:

  1. Эх,"больная тема",помимо учебы и работы еще разброс в плане что срукодельничать..у меня умений немного, в плане уровень далеко не профи, но вяжу постоянно мелочи себе и деткам. в основном крючком. а ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,да! Среди уставших черепашек я - чемпионка!!!
      Но за доброе слово СПАСИБО !

      Удалить
  2. Да... пост про распыление хвататет за живое.... у меня все то же так: вышивка украшений бисером, декупаж, бижутерия, куклы в стиле тряпиенс.... вот вчера раму купила, что бы возобновить эксперименты с батиком :)))))))))))))) как тут не распыляться ? :)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Во-во, и я о том же! Ну как тут не распыляться, когда кругом такие заманухи!

    ОтветитьУдалить
  4. Вокруг столько интересного. Как выбрать только одно? Только попробовав все!
    Ну еще может скорость увеличить? ;-)

    ОтветитьУдалить