вторник, 26 марта 2013 г.

Про желания и задачи.

Хочу поделиться с вами еще одной небольшой статьей. Лично мне она помогла по-другому взглянуть на свои желания и цели, многое понять. Будто открылось еще одно маленькое окошко понимания того, что есть Жизнь. И, главное, дала посыл на новые переосмысленные действия.

" Каждый человек имеет в своей жизни определенные задачи, которые он должен решить, уроки, которые он должен пройти. Задачи и желания человека часто не совпадают.

Например, человек имеет желание: избавиться от обидчивости, перестать обижаться. Но его задача другая, она заключается в том, чтобы воспитать в себе смирение. Если человек будет работать над свей обидчивостью, он никогда не проработает этот аспект. Но если он осознает свою задачу, и начнет развивать смирение, он автоматически избавится от обидчивости.

Состояние "необидчивости" - это просто попытка подавить или нейтрализовать свою реакцию на какие-то внешние раздражители. Состояние смирения - это качество, которое вырабатывается с помощью Знания (правильное отношение к миру, умение видеть в людях хорошее и т.д.). То есть человек направляет свое мышление совсем в другую сторону: в сторону людей, о которых он может заботиться, служить им, видеть в них Божественную Душу..

Человек должен не культивировать в себе желание (стать необидчивым / перестать гневаться / избавиться от жадности или эгоизма и т.д.), а осознать свою задачу, свой урок, и начать его проходить. Щедрость, бескорыстие и помощь людям побеждают жадность в человеке; проявление заботы и служения усмиряют эго; проявление почтения и уважения к другим, в особенности старшим, убирают из человека вспыльчивость и гневливость и так далее...

Женщина не должна культивировать в себе желание выйти замуж, а должна осознать необходимость стать женщиной, и начать развивать женственные качества характера. Когда женщина становится женщиной, ее привлекательность и обретенное чувство внутреннего счастья и умиротворения не создают такой проблемы, как найти мужа. В этом случае к ней привлечется много мужчин (ведь настоящая женщина сегодня - это такая редкость!), чтобы она смогла выбрать самого лучшего. Потому как женщина прошла урок, научилась быть женщиной, Судьба вознаградит ее за это...

Человек не должен культивировать в себе желание переехать в более комфортные условия проживания, где не будет курящих или ругающихся соседей, где будет больше пространства, красоты и чистоты. Он должен научиться быть довольным в тех условиях, что есть сейчас, начать создавать красоту там, где живет, радуясь и благодаря Бога за крышу над головой. Когда он полностью примет те обстоятельства, в которые Вселенная поместила его, чтобы чему-то научить, когда он примет свое окружение, как учителей и взрастит в себе чувство благодарности, Судьба подарит ему лучшие условия для жизни...

 Внимательно посмотрите на свои желания и увидьте за ними задачи. Это именно те уроки, которые выбрала пройти ваша Душа, чтобы взрастить в себе недостающие качества и стать более совершенной. Начните выполнять эти задачи, и в свой срок Судьба преподнесет вам прекраснейшие плоды, как результат успешно пройденного урока..."


отсюда


4 комментария:

  1. Да-а-а, здорово. Прямо захотелось осознать свои задачи, думаю это не малый труд, понять что ты должен делать ..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это и есть вся жизнь : понять и пройти свои уроки.
      Счастливого пути!

      Удалить
  2. Оксаночка, спасибо за статью! Интересная! Буду стараться!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Дина! Рада видеть тебя у себя в Почетных гостях!

    ОтветитьУдалить