четверг, 18 апреля 2013 г.

Лес поёт!

Вот уже дня три нахожусь в состоянии полной эйфории! Просыпаюсь рано утром...Муж уже сварил кофе. Мы берем свои чашки и выходим на крыльцо, а там .... Солнце золотит своими лучами верхушки деревьев, и тишина. Но буквально через минуту  солнышко начинает проникать в лес, и в этот момент просыпаются первые пташки. Еще миг - и весь лес ПОЁТ !!!...
Ощущение полного счастья!
Наконец-то, наконец!!! Весна! Птичий гомон, крики журавлей, первые росточки... И каждое утро благодаришь Бога за то, что он привел нас сюда - в домик посреди леса! Многие до сих пор не понимают, как это мы сменили 4-комнатную квартиру в столице на дом в лесу. И как объяснить человеку, что никакие удобства городской жизни не могут сравниться с такими минутами, с возможностью выйти в любой момент босиком на землю, с возможностью есть на улице, если позволяет погода ( мы, кстати, уже начали: одеваемся потеплее, и - вперед!). А ягоды с куста ! А белье на веревке во дворе! Вот сама не знаю почему, но испытываю какой-то непонятный кайф, когда развешиваю чистое бельё на свою веревку в своем дворе! Это как в детстве - когда идешь в гольфиках и юбочке в школу и испытываешь невероятную свободу ( жители холодных регионов меня поймут) !

Вот такое простое абсолютное счастье!

11 комментариев:

  1. Оксаночка...и у меня выросли крылья от твоих слов! Полетела!

    ОтветитьУдалить
  2. И меня зацепило твоим счастьем :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодать!!!! Оксаночка, как я тебя понимаю!!! У нас тоже весна, солнышко, птички поют, хочется постоянно на улице находиться)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как я завидую! Вот подпишусь прямо под всеми пунктами! Я бы тоже променяла квартиру в городе (хоть и в тихом, любимом с детства районе) на дом в лесу. Но пока, по ряду обстоятельств, никак :( Но надежды не теряю, какие наши годы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не теряй! Мечты сбываются! А в каком районе ты живешь? ( если не секрет)

      Удалить
    2. В старой части Мустамяэ :) между Мустика кескус и Мянни парком.

      Удалить
    3. А я в районе возле больницы выросла. Соседи, однако.

      Удалить
    4. Тесен город Таллинн :) Как говорит моя рижская подруга, приезжая в гости: у вас тут так всё рядом, так хорошо :))))

      Удалить